Robot1

Студенты ФТФ Томского госуниверситета, обучающиеся по программе «Моделирование робототехнических систем», под руководством доцента кафедры прикладной газовой динамики и горения Фролова Олега Юрьевича во время учебной практики отрабатывают навыки «общения» с антропоморфными роботами.

Practice

Представители физико-технического факультета ТГУ проходят производственную практику в высокотехнологических компаниях России и Узбекистана.

Tebe reshat11-16 мая 2021 года в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) прошел образовательный форум «Тебе решать!». Благодаря успешному прохождению отборочного этапа «Я – профессионал» и мотивационному письму студентка ФТФ ТГУ – Фальке Александра Викторовна – стала одним из 150 участников форума и помимо прочего получила тревел-грант (направление – «Робототехника»), который позволил принять непосредственное участие в форуме.

Practice makes perfect

Студенты, обучающиеся по направлению «Мехатроника и робототехника», успешно прошли производственную практику на передовых предприятиях страны и города Томска.

unnamed
Поздравляем студентов кафедры – Андрея ВасецкогоДениса Павлова, Семена Файба - с победой в стипендиальном конкурсе  компании Huawei в рамках программы поддержки талантливых студентов, занимающихся программированием, интересующихся сферой IT и активно развивающихся в данном направлении.

Томский государственный университет – один из ведущих университетов в Сибири, придерживается политики открытости и на системном уровне принимает активное участие во внешней оценке образовательных программ. Находясь в условиях конкуренции, ТГУ успешно сохраняет свои позиции не только среди вузов Томска, но и среди вузов Сибири в целом.

11 и 12 февраля в Томске прошел Всероссийский стартап-тур 2015. В нем приняли участие молодые предприниматели, студенты и аспиранты, сотрудники НИИ и научных центров, а так же сотрудники университетов из Кемеровской, Томской, Новосибирской, Омской областей и Алтайского края. Цель тура - найти перспективные инновационные решения и помочь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

Были опубликованы следующие учебно-методические пособия:

В соответствии с приказом МИНОБРНАУКИ России с 1 сентября 2014 г. на 2014/2015 учебный год пяти аспирантам Томского государственного университета, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности в 2014 году, назначены стипендии Президента Российской федерации и специальные государственные стипендии Правительства РФ.

20-21 ноября 2014 года на базе томской компании «ЭлеСи» прошёл Форум Практиков «Импортозамещение – энергия для роста».

За достижения в научно-исследовательской деятельности студенты кафедры прикладной газовой динамики и горения назначены на повышенную государственную академическую стипендию с 1 сентября 2014 г. по 31 января 2015 г.

Приказами Министерства образования и науки Российской Федерации двум аспирантам и девятнадцати студентам Национального исследовательского Томского государственного университета присуждены стипендии Президента и Правительства РФ.

Доцент кафедры прикладной газовой динамики и горения ТГУ, Борзенко Евгений Иванович, вошел в число тридцати лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры по номинации «Премии молодым научным и научно-педагогическим работникам, специалистам, докторантам и аспирантам в возрасте до 35 лет включительно».

Поздравляем доцента кафедры прикладной газовой динамики и горения ТГУ, Борзенко Евгения Ивановича, с победой в конкурсе на получение стипендии президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, проводящим исследования по приоритетным направлениям модернизации экономики на 2015-2017 годы. В составе победителей - девять представителей ТГУ.

Раздел "Абитуриенту" обновлен.

Поздравляем студентов кафедры прикладной газовой динамики и горения, назначенных на повышенную государственную академическую стипендию:

Дорогие Друзья! Мы обновили раздел "Абитуриенту".

Вот и наконец-то у нас появился свой собственный сайт. Здесь мы будем публиковать актуальные новости, изменение в расписании и другую информацию, интересную как сотрудникам кафедры, так и студентам. Следите за развитием сайта и новостями!