11 и 12 февраля в Томске прошел Всероссийский стартап-тур 2015. В нем приняли участие молодые предприниматели, студенты и аспиранты, сотрудники НИИ и научных центров, а так же сотрудники университетов из Кемеровской, Томской, Новосибирской, Омской областей и Алтайского края. Цель тура - найти перспективные инновационные решения и помочь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

Специально для студентов, преподавателей и участников научного сообщества проводился отдельный научно-образовательный трек, посвященный коммерциализации результатов научно-исследовательской деятельности, возможностям сотрудничества ведущих научных центров и академической среды.

Впервые в рамках Тура Робототехническим центром Фонда Сколково была организована дискуссионная сессия, посвященная робототехнике и перспективам её внедрения в новые сферы человеческой деятельности. Активно обсуждалась роль робототехники в России и Мире, как одной из самых динамично развивающихся направлений науки и бизнеса, а так же основные направления коммерциализации технологий робототехники наряду с авиацией, производством электричества и интернетом.

1

Контактные данные

Полезные ссылки

Наверх