Поздравляем доцента кафедры прикладной газовой динамики и горения ТГУ, Борзенко Евгения Ивановича, с победой в конкурсе на получение стипендии президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, проводящим исследования по приоритетным направлениям модернизации экономики на 2015-2017 годы. В составе победителей - девять представителей ТГУ.

Стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов утверждаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики:

•     энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;
  •     ядерные технологии;
  •     космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;
  •     медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;
  •     стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Стипендии Президента Российской Федерации назначаются на срок до трех лет и могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно.